English
Torna al comune di Sant'Angelo Lomellina

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Sant'Angelo Lomellina

Regione = Lombardia

Provincia = Pavia

Comune = Sant'Angelo Lomellina

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Sant'Angelo Lomellina.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Matteo Grossi, nato il 02/03/1978 a VIGEVANO (PV).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Tecnici dei servizi pubblici di sicurezza e vigilanza (tecnici dei servizi giudiziari, controllori fiscali, tecnici dei servizi pubblici di concessioni e licenze, ecc.)
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica Rimettiamo in Moto Sant'Angelo

Assessore

Daniele Corbellaro, nato il 01/04/1973 a VERCELLI (VC).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016

Assessore

Alberto Mazzei, nato il 30/08/1990 a CASALE MONFERRATO (AL).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016

Consigliere

Franco Boverio, nato il 12/12/1969 a MORTARA (PV).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' agricole, forestali, di allevamento, caccia e pesca
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Rimettiamo in Moto Sant'Angelo

Consigliere

Gabriele Cavallero, nato il 10/11/1970 a SANT'ANGELO LOMELLINA (PV).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Vivi Sant'Angelo

Consigliere

Marilena Clerici, nata il 01/03/1957 a SANT'ANGELO LOMELLINA (PV).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Professori di scuola secondaria superiore e assimilati
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Vivi Sant'Angelo

Consigliere

Daniele Corbellaro, nato il 01/04/1973 a VERCELLI (VC).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Rimettiamo in Moto Sant'Angelo

Consigliere

Alberto Mazzei, nato il 30/08/1990 a CASALE MONFERRATO (AL).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Rimettiamo in Moto Sant'Angelo

Consigliere

Franco Prandato, nato il 16/12/1963 a MORTARA (PV).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Rimettiamo in Moto Sant'Angelo

Consigliere

Davide Rossi, nato il 18/01/1985 a MORTARA (PV).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti e tecnici nelle scienze della salute e addetti a servizi sanitari
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Rimettiamo in Moto Sant'Angelo

Consigliere

Kateherine Salessi Nia, nata il 09/03/1979 a VIGEVANO (PV).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Rimettiamo in Moto Sant'Angelo

Consigliere

Massimo Signorelli, nato il 15/08/1974 a NOVARA (NO).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Rimettiamo in Moto Sant'Angelo

Consigliere

Romeo Zone, nato il 09/04/1973 a PAVIA (PV).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Vivi Sant'Angelo

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Sant'Angelo Lomellina:

Ceretto Lomellina (PV) (2.2), Castelnovetto (PV) (2.6), Castello d'Agogna (PV) (3.9), Zeme (PV) (5.8), Cozzo (PV) (6.6),