English
Torna al comune di Collebeato

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Collebeato

Regione = Lombardia

Provincia = Brescia

Comune = Collebeato

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Collebeato.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Antonio Trebeschi, nato il 03/06/1967 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Altri ingegneri
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica Unione Democratica

Vicesindaco

Ing Angelo Mazzolini, nato il 07/12/1974 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 17/06/2016 - Partito: Lista civica - Unione Democratica

Assessore

Chiara Bertoni, nata il 23/05/1981 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ricercatori e tecnici laureati
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 17/06/2016

Assessore

Concetta Ponturo, nata il 27/04/1950 a TAORMINA (ME).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Pensionati e persone ritirate dal lavoro
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 17/06/2016

Assessore non di origine elettiva

Davide Gasparetti, nato il 07/08/1966 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Geologi, meteorologi e geofisici
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 17/06/2016

Consigliere

Chiara Bertoni, nata il 23/05/1981 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ricercatori e tecnici laureati
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Unione Democratica

Consigliere

Giuseppe Bracchi, nato il 29/03/1960 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - F.i - l.Nord - Frat.D'It - An - Civica

Consigliere

Mario Enzo Lussignoli, nato il 09/08/1958 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Unione Democratica

Consigliere

Paolo Manini, nato il 11/04/1960 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Unione Democratica

Consigliere

Ing Angelo Mazzolini, nato il 07/12/1974 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Unione Democratica

Consigliere

Nicola Mondinelli, nato il 29/09/1981 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Ingegneri, architetti e altri specialisti e tecnici in materia di scienze ingegneristiche, sicurezza e tutela del territorio, degli edifici e dell'ambiente, qualita' industriale
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Unione Democratica

Consigliere

Sergio Nava, nato il 29/09/1959 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti e addetti alla ristorazione e ai pubblici esercizi (cuochi, camerieri, baristi, ecc.)
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Unione Democratica

Consigliere

Filippo Nicolini, nato il 06/07/1993 a GARDONE VAL TROMPIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Unione Democratica

Consigliere

Concetta Ponturo, nata il 27/04/1950 a TAORMINA (ME).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Pensionati e persone ritirate dal lavoro
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Unione Democratica

Consigliere

Luigi Ronconi, nato il 29/12/1948 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - F.i - l.Nord - Frat.D'It - An - Civica

Consigliere

Luca Saiani, nato il 18/03/1990 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - F.i - l.Nord - Frat.D'It - An - Civica

Consigliere

Michela Salvi, nata il 28/07/1991 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - F.i - l.Nord - Frat.D'It - An - Civica

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Collebeato:

Cellatica (BS) (2.3), Concesio (BS) (2.7), Brescia (BS) (4.8),