English
Torna al comune di Castel Mella

Il Sindaco, gli Assessori e i Consiglieri di Castel Mella

Regione = Lombardia

Provincia = Brescia

Comune = Castel Mella

Si prega di voler trovare in quanto segue i nominativi del Sindaco, degli Assessori e dei Consiglieri del comune di Castel Mella.

Per ciascuno di essi sono riportati la data e il luogo di nascita, il titolo di studio posseduto e la professione attualmente esercitata, unitamente alla data della loro elezione, a quella della loro nomina e all'indicazione del partito polico di appartenenza.

Sindaco

Giorgio Guarneri, nato il 13/12/1970 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Titoli o diplomi professionali post media inferiore
Categoria professionale: Imprenditori titolari e ammin. delegati di imprese commerciali
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale): Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Vicesindaco

Tiziana Ippolito, nata il 20/09/1986 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Specialisti e tecnici in scienze e attivita' gestionali, commerciali e bancarie
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 13/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Assessore

Maura Conti, nata il 17/10/1990 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 13/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Assessore

Michele Lodrini, nato il 27/04/1989 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 13/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Assessore

Daniele Emanuele Mannatrizio, nato il 22/01/1984 a ORZINUOVI (BS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 13/06/2016

Assessore

Silvia Torchio, nata il 23/04/1981 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 13/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Ettore Aliprandi, nato il 25/05/1947 a BARBARIGA (BS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media inferiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Persone ritirate dal lavoro
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Valentin Baresi, nata il 08/01/1990 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Specialisti in scienze giuridiche
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Bene Comune

Consigliere

Cristian Bogarelli, nato il 29/03/1988 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Donatella Bonetti, nata il 01/04/1957 a GHEDI (BS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Specialisti, istruttori e tecnici in discipline artistico-espressive, attivita' sportive e servizi ricreativi e culturali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Bene Comune

Consigliere

Maura Conti, nata il 17/10/1990 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Marco Franzini, nato il 09/12/1959 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Informatici e telematici
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Bene Comune

Consigliere

Tiziana Ippolito, nata il 20/09/1986 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Specialisti e tecnici in scienze e attivita' gestionali, commerciali e bancarie
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Emanuela Lanzini, nata il 29/10/1960 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Imprenditori, amministratori, direttori, gestori e responsabili di aziende private
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Michele Lodrini, nato il 27/04/1989 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Daniele Emanuele Mannatrizio, nato il 22/01/1984 a ORZINUOVI (BS).
Titolo di studio: Licenza di scuola media superiore o titoli equipollenti
Categoria professionale: Impiegati amministrativi con mansioni direttive e di concetto
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Andrea Mombelli, nato il 09/12/1977 a MANERBIO (BS).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Impiegati di aziende, imprese, enti economici e soggetti di diritto privato (non ricompresi in altre specifiche classificazioni)
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Bene Comune

Consigliere

Salvatore Patané, nato il 14/11/1969 a GARDONE VAL TROMPIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Artigiani e operai specializzati
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Gianni Pisante, nato il 06/09/1974 a MILANO (MI).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Laura Pretto, nata il 10/02/1968 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media inferiore
Categoria professionale: Esercenti o addetti ad attivita' commerciali o a servizi alle persone
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere

Silvia Torchio, nata il 23/04/1981 a BRESCIA (BS).
Titolo di studio: Licenza media superiore
Categoria professionale: Condizioni non professionali
Eletta il 05/06/2016 e nominata il 06/06/2016 - Partito: Centro Destra (contrassegno ufficiale) - Frat.D'It - An - l.Nord - F.I - Civica

Consigliere - Candidato Sindaco

Nicola Mauro, nato il 10/07/1959 a TRAPANI (TP).
Titolo di studio: Laurea
Categoria professionale: Medici chirurghi generici
Eletto il 05/06/2016 e nominato il 06/06/2016 - Partito: Lista civica - Bene Comune

La stessa ricerca nei comuni limitrofi di Castel Mella:

Roncadelle (BS) (2.9), Flero (BS) (2.9), Torbole Casaglia (BS) (3.1), Capriano del Colle (BS) (4.8), Azzano Mella (BS) (4.9), Brescia (BS) (8.0),